Startseite

Überspringen einer EG, bleibt die Stufe trotzdem gleich?

Überspringen einer EG, bleibt die Stufe trotzdem gleich?

Beitragvon Paul123 am 21.12.2017, 15:05

Hallo zusammen,

wenn man zur Zeit in E9a/3 eingestuft ist und in E9c hochgruppiert wird, ist es dann möglich in E9c/2 gestuft zu werden oder muss man in die E9c/3 kommen, da man Stufengleich höhergruppieren muss?

Vielen Dank im Voraus
Paul123
 
Beiträge: 1
Registriert: 21.12.2017, 14:59

Re: Überspringen einer EG, bleibt die Stufe trotzdem gleich?

Beitragvon Spid am 21.12.2017, 15:26

Stufengleich, §17 Abs. 4 TVÖD
Spid
 
Beiträge: 8967
Registriert: 03.08.2014, 11:27


Zurück zu TVöD Sparkassen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste