Startseite

Stufenlaufzeit - wann Wechsel in Stufe 4

TVöD VKA, TV-V, TV-N
TVöD Sozial- und Erziehungsdienst

Stufenlaufzeit - wann Wechsel in Stufe 4

Beitragvon ringelmuetze am 12.01.2018, 11:04

Guten Morgen,

ist es korrekt bzw. habe ich die Stufenlaufzeiten richtig verstanden, dass wenn ich in Kürze drei Jahre lang in Stufe 3 in E8 gearbeitet habe, dass ich nach Vollendung der drei Jahre in Stufe 4 komme?

Muss ich hier einen Antrag stellen? Ich arbeite im Öffentlichen Dienst.

Grüße,

Muetze
ringelmuetze
 
Beiträge: 5
Registriert: 09.01.2018, 08:30

Re: Stufenlaufzeit - wann Wechsel in Stufe 4

Beitragvon ExKommunaler am 12.01.2018, 11:17

Hallo, nach 3 Jahren in der Stufe 3 geht der Aufstieg in Stufe 4 antragslos von statten, soweit die Arbeitszeit nicht unterbrochen war. (§16(3))
ExKommunaler
 
Beiträge: 10
Registriert: 19.12.2017, 08:55

Re: Stufenlaufzeit - wann Wechsel in Stufe 4

Beitragvon ringelmuetze am 12.01.2018, 11:25

Sehr gut, vielen Dank und ein erholsames Wochenende.

Muetze
ringelmuetze
 
Beiträge: 5
Registriert: 09.01.2018, 08:30


Zurück zu TVöD Kommunen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 11 Gäste