Autor Thema: Anrechnung Bundeswehrzeit auf § 34 TV-L  (Read 2612 times)

ike

  • Sr. Member
  • ****
  • Beiträge: 321
Anrechnung Bundeswehrzeit auf § 34 TV-L
« am: 03.09.2019 18:35 »
Hallo,

inwiefern wird die Bundeswehrzeit - hier: SaZ 12 - angerechnet, wenn es um den § 34 TV-L geht?
Ist eine Unterbrechung Bundeswehr <-> TB im TV-L schädlich?

Vielen Dank.

Spid

  • Gast
Antw:Anrechnung Bundeswehrzeit auf § 34 TV-L
« Antwort #1 am: 03.09.2019 18:43 »
Gar nicht.