Forum Öffentlicher Dienst

geschlossene Benutzergruppen => geschlossene Benutzergruppen => Thema gestartet von: Clubman am 17.02.2019 21:31

Titel: Wechselschichtzulage/Zusatzurlaub?
Beitrag von: Clubman am 17.02.2019 21:31
Hallo zusammen

Es gibt folgende Arbeitszeiten:

Woche 1
Montag 11-18:15
Dienstag 11:45-21:15
Mittwoch 11-18:15
Donnerstag 11:45-21:15
Freitag 8:15-17:30
Samstag 7-14:00

Woche 2
Montag bis Donnerstag 6:45-15:45
Freitag 6:45-14:00

jeweils immer im Wechsel

Steht hier eine Schichtzulage/Zusatzurlaub nach Tvöd §8/27 zu?

LG