Autor Thema: Fragen bezüglich neue Enstellung  (Read 948 times)

Rinok

  • Newbie
  • *
  • Beiträge: 1
  • Karma: +0/-0
Fragen bezüglich neue Enstellung
« am: 19.03.2019 15:44 »
Hallo,
ich bin ganz neu da.
Ich habe eine neue Arbeitsstelle zugesagt bekommen im öffentlicher Dienst . Leider mit öffentlicher Dienst hatte ich noch nie zutun und kenne mich gar nicht aus.
Wer kann meine Fragen beantworten.....

Ich wurde in P11/ Stufe 3 eingruppiert.
-Wie ist mit Einstufung nach einem Jahr?
-Welche Zuschläge gibt es für Kinder und Schichtzuschlag? 
-Was muss im Arbeitsvertrag genau  stehen nach TVÖD-P?

Spid

  • Hero Member
  • *****
  • Beiträge: 2,329
  • Karma: +358/-440
Antw:Fragen bezüglich neue Enstellung
« Antwort #1 am: 19.03.2019 16:38 »
Bleibt grundsätzlich nach einem Jahr bei P11/3.
Kinderzuschläge gibt es nicht. Die Zulagen für Schicht-/Wechselschichtdienst sind in §8 Abs. 5 und 6 TVÖD geregelt.
Es gibt keinen TVÖD-P.