Autor Thema: Zulage nach §14 TVL  (Read 1163 times)

Björnson

  • Newbie
  • *
  • Beiträge: 5
  • Karma: +1/-7
Zulage nach §14 TVL
« am: 17.10.2019 22:56 »
Hallo zusammen, meine Mitarbeiterin im Rechnungswesen vertrat ihre Kollegin in Krankheit vom 31.8 samstags bis 29.9 sonntags sind also 30 Kalendertage, ist das ein Monat?
Danke für eure Hilfe!

Spid

  • Hero Member
  • *****
  • Beiträge: 14,166
  • Karma: +2177/-4283
Antw:Zulage nach §14 TVL
« Antwort #1 am: 17.10.2019 23:08 »
Für die Berechnung gelten §§187, 188 BGB. Ein Monat ist mithin nicht erreicht.