Autor Thema: Abgeltungsmöglichkeit vom Ansparurlaub nach § 7a EUrlV?  (Read 285 times)

Neuling2016

  • Newbie
  • *
  • Beiträge: 9
  • Karma: +0/-1
Liebe Community,

weiß zufällig jmd., ob der Ansparurlaub nach § 7a EUrlV abzugelten ist, wenn man den Dienstherrn (Bund -> Land) wechselt?
Oder ist dieser vor dem Wechsel vollständig in Anspruch zu nehmen?

https://www.gesetze-im-internet.de/burlv/__7a.html