Autor Thema: Leistungsentgelt nach § 18 TVöD  (Read 544 times)

Minou

  • Newbie
  • *
  • Beiträge: 7
  • Karma: +0/-0
Leistungsentgelt nach § 18 TVöD
« am: 09.11.2019 13:09 »
Hallo zusammen,

kann mir jemand kurz erläutern, unter welchen Voraussetzungen man Anspruch auf Leistungsentgelt nach § 18 TVöD hat?

Danke!

Spid

  • Hero Member
  • *****
  • Beiträge: 4,877
  • Karma: +727/-682
Antw:Leistungsentgelt nach § 18 TVöD
« Antwort #1 am: 09.11.2019 14:18 »
Das ist in Dienst-/Betriebsvereinbarungen zu regeln.

Minou

  • Newbie
  • *
  • Beiträge: 7
  • Karma: +0/-0
Antw:Leistungsentgelt nach § 18 TVöD
« Antwort #2 am: 09.11.2019 14:54 »
Und wenn es die nicht gibt, da Kleinbetrieb und kein Betriebs- bzw. Personalrat?

Spid

  • Hero Member
  • *****
  • Beiträge: 4,877
  • Karma: +727/-682
Antw:Leistungsentgelt nach § 18 TVöD
« Antwort #3 am: 09.11.2019 15:00 »
Dann gilt PE zu §18 Abs. 6.